750

12 апреля 2018 в 09:39

Совет молодежи АК «Железные дороги Якутии» познакомил с практикантами Транспортного техникума

На этой неделе Совет молодежи АО «АК «ЖДЯ» провел встречу со студентами Транспортного техникума п. Нижний Бестях, которые проходят практику в структурных подразделениях компании «Железные дороги Якутии».

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по стратегическим вопросам Алексей Местников, который является наставником молодежи на предприятии, и председатель Совета молодежи Аян Степанов.

Алексей Местников рассказал практикантам о деятельности акционерной компании «Железные дороги Якутии», ее структурных подразделениях, перспективах развития железнодорожного транспорта в Якутии. А Аян Степанов поделился своими впечатлениями о работе в ЖДЯ, рассказал о планах работы Совета молодежи, о досуге молодых специалистов, бытовых условиях проживания, о льготах и социальных гарантиях. Более подробно Аян остановился на вопросах организации досуга и спортивных мероприятиях, проводимых в компании.

После встречи он провел будущим железнодорожникам экскурсию по спортивным объектам, показал им спорткомплекс «Локомотив» и тренажерные залы, где практиканты, также как и сотрудники, могут бесплатно заниматься спортом. После экскурсии студенты поиграли в волейбол с работниками на плановой тренировке в СК «Локомотив».

К слову, для лучшей адаптации студентов, в этом году впервые принято решение выставить на корпоративной спартакиаде команду студентов-практикантов. 14-го апреля спартакиада ЖДЯ продолжится соревнованиями по волейболу.

«На мой взгляд, любое производство только выиграет, если будущий специалист уже со студенческой скамьи начнет вникать в тонкости будущей профессии. И задача руководства компании приложить усилия для того, чтобы в процессе прохождения производственной практики студенты получили понимание того, чем они будут заниматься в будущем, быстрее вошли в курс дела после поступления на работу и получили профессиональные навыки, которые в дальнейшем помогут ему в самореализации» – подчеркнул наставник молодежи в АО «АК «ЖДЯ» Алексей Местников.

Также он отметил, что компания «Железные дороги Якутии» на протяжении многих лет сотрудничает с Транспортным техникумом п. Нижний Бестях. А с 2016 года в летний трудовой семестр строительный отряд из студентов техникума работает на объектах ЖДЯ. В этом году также планируется привлечь стройотряд из 15 студентов Транспортного техникума на вырубку кустарников в полосе отвода вдоль железнодорожной линии Беркакит-Томмот-Якутск.

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»

Поделиться