738

14 сентября 2018 в 11:45

Соглашение между ПАО ЛОРП и АНО АПИ

Генеральный директор ПАО «ЛОРП», народный депутат РС(Я) Сергей Ларионов принимает участие в работе Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке.

13 сентября на Восточном экономическом форуме было подписано Соглашение о намерении в реализации проекта «Реконструкция судоремонтных мощностей Жатайской базы технической эксплуатации флота» в Республике Саха (Якутия) между ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» и АНО «Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта». Соглашение подписали генеральный директор ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» С.А.Ларионов и генеральный директор АНО АПИ Л.Г.Петухов.
АНО «Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» – один из институтов развития Дальнего Востока. Задачи Агентства – привлечение новых инвесторов в Дальневосточный федеральный округ и сопровождение инвестиционных проектов. Как сообщает пресс-служба ПАО «ЛОРП», подписание соглашения с данным агентством является очередным этапом в строительстве Жатайской судоверфи, проект которой в данный момент проходит госэкспертизу. Напомним, что реконструкция должна пройти в несколько этапов. При выходе на полную мощность со стапелей новой судоверфи планируется выпускать по нескольку судов в год.

Поделиться