990

03 октября 2018 в 13:37

«Железные дороги Якутии» пополняют парк пассажирских вагонов

В сентябре Акционерная компания «Железные дороги Якутии» приступила к модернизации трех плацкартных пассажирских вагонов в целях улучшения внутреннего интерьера и создания более комфортных условий для перевозки пассажиров. По информации начальника вагонно-пассажирской службы Алексея Соколова представитель АК «ЖДЯ» уже выехал для сопровождения вагонов на Гомельский вагоно-ремонтный завод, где им будет проведен капитальный ремонт. В процессе ремонта будут заменены полностью внутреннее оборудование вагона, электропроводка, окна, внутренние перегородки, перекрытия и полы.

Он также отметил, что до конца ноября АО «АК ЖДЯ» планирует приобрести у Тверского вагоностроительного завода один плацкартный вагон новой модели. Вагон будет оборудован системой кондиционирования воздуха, биотуалетами, обновленным внутренним интерьером.

Компания модернизирует и пополняет свой парк в связи с предстоящим завершением строительства железнодорожного участка Томмот – Нижний Бестях, сдачей его в постоянную эксплуатацию и планируемым запуском пассажирского движения со станции Нижний Бестях.

Напоминаем, сегодня из Томмота и Алдана на поезде можно доехать практически в любой уголок России. Ежедневно курсирует поезд Томмот – Нерюнгри, с которым отправляются беспересадочные вагоны до Тынды, Благовещенска, Хабаровска и Москвы. А по наиболее популярному маршруту Томмот-Благовещенск с 2012 года курсирует беспересадочный плацкартный вагон, а с 1 июня 2015 года на этом направлении запустили беспересадочный купейный вагон.

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»

Поделиться