662

02 ноября 2018 в 14:12

Об особом режиме завоза товаров

30 октября проведено рабочее совещание под руководством заместителя Председателя парламента Виктора Губарева по проекту закона РС(Я) «Об особом режиме завоза товаров (продукции) в населенные пункты Республики Саха (Якутия) для обеспечения жизнедеятельности населения».

В рабочем совещании приняли участие председатель постоянного комитета парламента по экономической, инвестиционной и промышленной политике Павел Петров, председатель постоянного комитета парламента по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики Елена Голомарева, народный депутат республики Иван Данилов и другие.
Выступающие высказались по обсуждению таблицы поправок к проекту данного закона (законодательная инициатива Правительства РС(Я), второе чтение). Основное внимание было уделено к пунктам 1, 2 и 4 поправок, касающихся наименования проекта закона, основных понятий, используемых в проекте, а также принципов организации особого режима завоза товаров (продукции) в населенные пункты республики.
Данный проект закона был принят Государственным Собранием (Ил Тумэн) РС(Я) в первом чтении в июле 2017 года. На заседании постоянного комитета парламента по экономической, инвестиционной и промышленной политике он будет рассмотрен 9 ноября с.г. для подготовки ко второму чтению.
По итогам совещания Виктор Губарев предложил председателю постоянного комитета парламента по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики Елене Голомарёвой провести экспертное рассмотрение и внести предложение до 9 ноября по поправкам  к проекту закона.

Поделиться