615

01 марта 2019 в 13:02

Обратная загрузка есть!

Около 5 тысяч тонн цемента отгружено со станции Кердем, начиная со второй декады февраля 2019 года.

В феврале со станции Кердем железнодорожного участка Томмот – Нижний Бестях началась отгрузка цемента АО ПО «Якутцемент». За две с небольшим недели отгружено и отправлено уже около 5 тысяч тонн цемента назначением на станцию Алдан для АО «Золото Селигдара».
«Это первая партия груза в рамках заключенного договора между АО «АК «ЖДЯ» и АО ПО «Якутцемент». При этом компанией «Железные дороги Якутии» оказывается полный комплекс услуг, связанных с организацией перевозки. Это и предоставление вагона под погрузку, погрузо-разгрузочные работы, перевозка грузов до станции назначения и доставка его до склада клиента. По условиям договора до конца марта необходимо отправить до 14 тысяч тонн цемента, а до конца текущего года объем отгрузки может составить 90 тысяч тонн» – отметил заместитель генерального директора Дмитрий Кондратов.
Реализация данного маршрута перевозки стала первым серьезным шагом к решению проблемы обратной загрузки железнодорожного участка Томмот – Нижний Бестях. Можно смело утверждать, что Акционерной компанией «Железные дороги Якутии» есть что предложить промышленным предприятиям республики для отправки своей продукции и выхода на внешний рынок.

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»

Поделиться