873

20 апреля 2018 в 14:38

Ситуация вокруг ЯТЭК и подготовка к следующему отопительному сезону

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Александр Жирков на днях обратился с письмом к Председателю Правительства Республики Саха (Якутия) Евгению Чекину по поводу ситуации вокруг АО «Якутская топливно-энергетическая компания», связанной с арестом владельцев группы компаний «Сумма» братьев Магомедовых.

Якутская топливно-энергетическая компания, входящая в группу «Сумма», — единственное предприятие, снабжающее газом центральные районы Якутии. Учитывая ключевую роль АО «Якутская топливно-энергетическая компания» в жизнеобеспечении республики, в Ил Тумэн от избирателей поступают запросы, в которых они выражают обеспокоенность по поводу подготовки к следующему отопительному сезону для бесперебойного газоснабжения.
В связи с этим спикер Ил Тумэна Александр Жирков предложил в срочном порядке создать совместную рабочую группу Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) с целью выработки упреждающих действий по предотвращению возможных негативных для жизнеобеспечения населения республики последствий и для выработки консолидированной позиции республики.
Александр Жирков считает целесообразным заслушать информацию Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Евгения Чекина по указанному вопросу на запланированной 25-26 апреля текущего года очередной сессии Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

Пресс-служба Ил Тумэна

Поделиться