966

07 мая 2015 в 11:08

Первомайская демонстрация

В праздничной демонстрации приняли участие народные депутаты республики во главе с председателем якутского парламента Александром Жирковым и сотрудники аппарата Государственного Собрания (Ил Тумэн) Якутии.

На центральной трибуне якутян приветствовали руководители республики, общественные и политические деятели: Глава республики Егор Борисов, председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Якутии Александр Жирков, руководитель администрации Главы и Правительства Республики Саха (Якутия) Юрий Куприянов, председатель Федерации профсоюзов Якутии Николай Дегтярёв, министр труда и социального развития республики Александр Дружинин, глава города Якутска Айсен Николаев и другие.

В поздравительной речи Глава Якутии Егор Борисов сказал, что благодаря труду якутян год от года жизнь в нашей многонациональной республике становится лучше и комфортнее. «Успехи республики – это результат общих усилий всех трудящихся Якутии. Именно вы, каждый на рабочем месте, вносите достойный вклад в развитие нашего родного края и великой России», – подчеркнул Ил Дархан.

Как сообщает пресс-служба Ил Тумэна, в своей приветственной речи, произнесённой на двух государственных языках республики – языке саха и русском, председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Александр Жирков поздравил с майскими праздниками – с 1 Мая и с предстоящим 70-летием Великой Победы в Великой Отечественной войне.

13_20150518040125_77157

Он отметил, что в эти майские дни в северный край приходит весна, возрождается природа, всё живое пробуждается к новой жизни. Спикер Ил Тумэна пожелал процветания, надежды, долгих и счастливых лет, успехов во всех начинаниях. «Пусть удача сопровождает вас везде: в труде, учёбе, жизни, пусть в вашей душе всегда будут радость и весна!» – подчеркнул председатель якутского парламента Александр Жирков.

В праздничный день 1 Мая в столице республики и пригородах прошли различные праздничные мероприятия: народные гулянья, концерты, конкурсы, спортивные соревнования. На площади Дружбы состоялся традиционный праздничный Осуохай.

Поделиться