1020

29 мая 2015 в 13:45

Победа проекта «Поколение победителей»

В недавно открытом после переоборудования Республиканском медиа-центре состоялось торжественное вручение наград победителям республиканского журналистского конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященного 70-й годовщине со дня Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Конкурс был объявлен Департаментом по делам печати и телерадиовещания Республики Саха (Якутия).

Всего для участия в конкурсе были поданы журналистские материалы от 36 коллективов редакций газет, журналов, творческих объединений, телевизионных программ и отдельных журналистов, а также общественных корреспондентов. Из почти 1000 журналистских работ были выбраны лучшие. Номинации «Память на века», «Ковали Победу в тылу», «Как живешь, ветеран?», «Ничто на земле не проходит бесследно».

Корреспондент нашей газеты Ирина Романова, инициатор и автор проекта «Поколение победителей», который наша газета провела совместно с Якутским государственным объединенным музеем истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского, стала победителем в номинации «Как живешь, ветеран?», заняв первое место. Этой наградой по достоинству отмечены публикации Ирины Романовой, которая из номера в номер вела тему Великой Отечественной войны, сумев найти нигде ранее не публиковавшиеся документы, фотографии и материалы, которые с новой стороны рассказали о вкладе якутян в великое дело Победы. Поздравляем коллегу!

Поделиться