838

23 октября 2015 в 13:43

Будущие чемпионы

20 октября в рамках рабочей поездки народного депутата республики, заместителя председателя Госсобрания (Ил Тумэн) Ольги Балабкиной в Алданский район она посетила Центр спортивной подготовки по зимним видам спорта в городе Алдане.

Ольга Валерьевна не в первый раз бывает на этом уникальном объекте, где занимаются юные лыжники и биатлонисты, любители и ветераны лыжного спорта.

В этот раз она встретилась с юными воспитанниками, будущими чемпионами. Ребята рассказали, что они довольны условиями, которые созданы в Центре, активно тренируются, совершенствуют своё мастерство. Главное, что отметили юные спортсмены, это отсутствие регулярных поездок в другие регионы страны на соревнования. Ведь всё время находиться на пусть и прекрасно подготовленной спортивной базе и участвовать в соревнованиях – это не одно и то же. Ведь именно в спортивной борьбе можно выявить тех, кто усердно занимается, прилагает все силы для достижения наивысшего результата.

Этот вопрос Ольга Балабкина обсудила с руководством Центра спортивной подготовки по зимним видам спорта. Со своей стороны она обещала поддержку в решении вопросов участия юных лыжников и биатлонистов в соревнованиях за пределами республики. А ребята, в свою очередь, пообещали, что они будут достойно представлять родную Якутию, не подведут и обязательно станут чемпионами.

«Плох тот солдат, который не желает стать генералом, и плох тот спортсмен, который не желает стать олимпийским чемпионом. Желательно многократным!» – отметила Ольга Валерьевна и пожелала ребятам успехов в спорте и учёбе.

Поделиться