1123

24 апреля 2015 в 15:55

Венки к памятнику Аммосову в Бишкеке

18 апреля делегация РС(Я) во главе с Председателем Государственного Собрания (Ил Тумэн) А. Жирковым приняла участие в церемонии возложения венков к памятнику М.К. Аммосову в Дубовом парке столицы Кыргызской Республики Бишкеке, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Жогорку Кенеша Торобай Зулпукаров, заместитель председателя Комитета по международным делам Жогорку Кенеша Кыргызстана Бахтияр Кадыров, автор памятника М. Аммосову, академик Тургунбай Садыков, другие видные деятели Кыргызской Республики.
Внук М.К. Аммосова Максим Аммосов поблагодарил кыргызский народ за память о деде. Он подчеркнул, что гордится его вкладом в становление государственности Кыргызской Республики.
Председатель Госсобрания (Ил Тумэн) Якутии вкратце рассказал о деятельности по увековечению памяти государственного деятеля, стоявшего у истоков государственности кыргызского и якутского народов. Возложение цветов к памятнику М.К. Аммосову в Бишкеке становится доброй традицией в рамках мероприятий, посвященных Дню РС(Я). В этом году мероприятие состоялось в третий раз.

Поделиться