994

07 августа 2015 в 12:53

Тройня – это тройное счастье

Из родильного дома городской клинической больницы №2 выписались тройняшки: две девочки и мальчик, появившиеся на свет 6 июля в молодой семье Розы и Хачика Агаронян.

В торжественном событии приняла участие председатель ЯРО Всероссийского общественного движения «Матери России» Прасковья Борисова. Как сообщает пресс-служба Ил Тумэна, семью Арагонян поздравила председатель комитета по науке, образованию, культуре, СМИ и делам общественных организаций Антонина Григорьева:
– Тройня – это тройное счастье. Армянский народ имеет многовековые традиции воспитания хорошей личности. И я надеюсь, что все эти традиции будут продолжены на Земле олонхо и дети вырастут счастливыми, умными, здоровыми. В свою очередь, заверяю от имени Государственного Собрания, что в республике реализуется демографическая политика, в рамках которой существует программа поддержки многодетных семей, предусматривающая множество льгот, и эта государственная поддержка будет оказана.
Настоятель армянской церкви Суб-Карапет Нерсес отметил:
– Это очень важное мероприятие – ответ всем тем людям, которые боятся рождения детей. Сейчас таких много. Особенно молодые пары видят в этом большие экономические трудности. Но вот сегодня эта семья показала нам, что нет ничего страшного. Господь даровал вам тройню. Если Всевышний послал детей, он также дарует и возможность их содержать. Столько людей сегодня выразили уверенность, что они будут поддерживать вас во всем. Мы поздравляем вас от имени армянской общины и нашей церкви. Будем рады видеть маленьких прихожан на таинстве крещения в нашем храме и в дальнейшем как учеников воскресной школы. Пусть Господь оберегает ваших родных и близких.
В этот торжественный день многодетным родителям вручили благодарственные письма, памятные подарки. Семья Агаронян получит пособия за каждого ребенка, республиканский материнский капитал и бесплатный земельный участок.

Поделиться