924

02 февраля 2018 в 14:55

Работать на благо жителей

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Александр Жирков 29 января принял участие в отчете главы Усть-Алданского улуса и встретился с жителями Мюрюнского наслега.

Спикер Ил Тумэна Александр Жирков ознакомил жителей наслега с текущей ситуацией в республике, с приоритетными направлениями деятельности парламента по законодательному обеспечению социально-экономического развития Якутии, в частности, реализацией закона о «дальневосточном гектаре», законодательными инициативами Ил Тумэна в сфере недропользования, охраны окружающей среды и рационального природопользования, здравоохранения.
Председатель парламента рассказал о принимаемых мерах по реализации постановления Совета Федерации ФС РФ №626-СФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Саха (Якутия)».
Александр Жирков подробно остановился на особенностях формирования государственного бюджета республики на 2018 год и на предстоящие 2019-2020 годы.
Спикер Ил Тумэна обратил внимание на то, что в условиях сокращения доходной части бюджета снижаются объемы инвестиционной программы республики, в этой связи руководство муниципальных образований должно уделять больше внимания изысканию дополнительных источников финансирования строительства социальных объектов. Александр Николаевич призвал глав, депутатов муниципальных образований активизировать работу по обоснованию и отстаиванию своих проектов для участия в республиканских, федеральных программах и отметил, что от оперативности, компетентного обоснования руководителей, специалистов администраций муниципальных образований зависит реализация проектов, в частности решение вопросов финансирования.
Александр Жирков обратил внимание на то, что в улусе сформирован достаточно профессиональный, работоспособный коллектив руководителей, депутатов улуса, наслегов, который целеустремленно, последовательно отстаивает и реализует проекты по социально-экономическому развитию муниципального района.
Глава муниципального района «Усть-Алданский улус» Алексей Федотов, начальники управлений администрации улуса проинформировали об итогах деятельности за 2017 год и озвучили план работы по решению актуальных задач на 2018 год. Алексей Федотов выразил благодарность спикеру Ил Тумэна Александру Жиркову за поддержку инициатив и начинаний жителей, руководства улуса, наслегов, за помощь и участие в претворении их в жизнь.
Житель села Борогонцы Петр Слепцов, председатель совета депутатов Мюрюнского наслега Олег Федоров, директор Мюрюнской средней школы №1 имени Г.В. Егорова Семен Бурнашев и другие выступившие на встрече отметили позитивные изменения в развитии улуса, наслега, которые происходят в последнее время, и выразили уверенность в том, что команда, которая сейчас работает под руководством главы вместе со своим народным депутатом, и дальше будет работать на благо района и его жителей.

Пресс-служба Ил Тумэна

Поделиться