682

21 декабря 2018 в 16:20

Молодежь прошла квест, посвященный Конституции

11 декабря в Якутии был реализован необычный проект – «Ночь Конституции», приуроченный 25-летию принятия Основного Закона Российской Федерации. Участие в нем принял председатель постоянного комитета Ил Тумэн по государственному строительству и законодательству Алексей Еремеев.

Инициатором и организатором проекта выступило Молодежное Правительство Якутии совместно с Молодежным советом Федерации профсоюзов республики и коллективом мультимедийного парка «Россия – моя история».
Парламентарий поздравил участников проекта с 25-летием со дня принятия Основного закона страны, закрепившего идеи и принципы, основы конституционного строя и сформировавшего особый, политический дух. Он подчеркнул важность документа, который сегодня надежно обеспечивает стабильное и поступательное развитие страны и пожелал ребятам успехов в профессии и в жизни. Также участников мероприятия поздравил директор исторического парка «Россия – моя история» Дмитрий Соловьев.
Как сообщила одна из организаторов проекта Ирина Атласова, такой формат встречи молодых лидеров был организован впервые. Участие приняли около 30 человек. Ребята с большим удовольствием выполнили все задания: прошли интеллектуальный этап «По разделам Конституции», сыграли в логическую квест-игру, вспомнили и закрепили основные разделы и статьи Основного Закона страны. «Сегодня все мы, граждане России, должны верить в свою страну, как сильную, процветающую и влиятельную державу. Мы верим, что каждый с гордостью может сказать: «Я – гражданин России!», – подчеркнула она.
Участники поделились своими впечатлениями. «Спасибо организаторам. Остались незабываемые впечатления. Удалось вспомнить историю, было интересно. По завершению мероприятия командам-победителям были вручены призы, что тоже очень приятно», – говорит Елена Урбан.
«Ребята придумали очень насыщенную, а главное, интересную и информативную программу. На протяжении двух часов мы с неподдельным интересом проходили все этапы игры. Квест продуман до мельчайших подробностей, все подсказки мастерски спрятаны, зашифрованы по всей территории парка. В итоге самой сплоченной, организованной и прошедшей все этапы, четко следуя инструкциям, стала наша команда. Считаю, что такие мероприятия необходимы современной молодежи. Здесь мы не только общаемся, но самое главное, просвещаемся. Благодарю активистов молодежного правительства, молодежного совета и коллектив парка «Россия – моя история» за замечательное мероприятие. С праздником, с юбилеем Конституции РФ!», – сказал Святослав Софронеев.

Пресс-служба
Молодежного правительства РС (Я)

Поделиться