670

23 ноября 2018 в 14:27

За помощью и поддержкой

Народные депутаты, руководители постоянных комитетов Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) 17 ноября провели личный прием граждан.

К председателю постоянного комитета Ил Тумэна по государственному строительству и законодательству Алексею Еремееву подошли по вопросам обеспечения жильем, трудоустройства, поддержки сельского хозяйства и деятельности детских изданий.
Федотов Е. попросил поддержать разведение поголовья якутского скота, которым сегодня занимаются жители Тастахского наслега Намского улуса. Он сообщил о необходимости строительства нового коровника и высказал пожелание о включении данного проекта в инвестиционную программу республики в 2019 году.
Главный редактор республиканских детских журналов «Чуораанчык», «Колокольчик» Жиркова Т. пришла на прием с предложением организовать Дни детских изданий в Намском улусе. Мероприятие планируется провести в начале декабря.
Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по бюджету, финансам, налоговой политике, вопросам собственности и приватизации Юрий Николаев на личном приеме встретился с заявителями Романовым С., Макаровым Н. и Новгородовой А. по вопросам обманутых дольщиков. Следующий заявитель Афанасьев В. обратился к народному депутату республики с просьбой помощь в решении вопроса о трудоустройстве.
На личный прием к председателю постоянного комитета Ил Тумэна по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости Владимиру Чичигинарову граждане обратились с вопросам предоставления льгот по ипотечным кредитам для инвалидов, а также с просьбой помочь в установлении инвалидности.
Каждому участнику личного приема были даны подробные консультации. По итогам встреч поступившие обращения приняты в работу, также по ряду вопросов будут направлены запросы в профильные инстанции.

Поделиться