798

17 ноября 2017 в 13:09

Нам есть, о чем вам рассказать!

Несмотря на кризис, заставляющий якутян экономней тратить деньги, газете «Ил Тумэн» удалось не только сохранить верных подписчиков, но и найти новых, что в нынешнюю подписную компанию далеко не просто. Тем приятней было для коллектива редакции на встрече со спикером парламента Александром Жирковым услышать слова поддержки.

Собственно, рассказать нам действительно было о чем. За последний год, благодаря стараниям коллектива, а также конечно, его бывшего гендиректора Елены Ивановой и и.о.главного редактора Дмитрия Осипова (он перешел на работу в ТАСС), кардинально изменился сайт газеты. Она вышла в социальные сети, заведя аккаунты в Фэйсбуке, Инстаграме, Вконтакте.
В результате, посещаемость нашего сайта (http://news.iltumen.ru/) – а публикации там появляются в день выхода бумажной газеты – выросла в несколько раз. Материалы, опубликованные в «Ил Тумэн», охотно репостят другие издания республики. Вероятно, все это стало дополнительным аргументам в спорах о том, какой ей быть.
– Газету мы оставим. Она будет работать так же, как и раньше. Нужно сохранять газетный формат, работая с подпиской, – сказал Александр Жирков, нацеливая журналистов на то, чтобы и дальше умело сочетать газетные традиции с новейшими цифровыми технологиями.
Он заметил, что у газеты «Ил Тумэн» есть главное для нормальной работы – творческий состав. «Коллектив в редакции устойчивый, люди работают с желанием, это надо беречь», – сказал он.
Постоянные читатели «Ил Тумэн» давно привыкли: информация, которая публикуется на его страницах, выверена, достоверна и оперативна. Именно так будут освещаться и важнейшие мероприятия ближайших месяцев: Дни Якутии в Москве, 95-летие I Всеякутского съезда Советов и т.д. А также многое-многое другое. Ведь у нас всегда есть, что вам рассказать!

Поделиться